Bachlmair_Elke.jpg

Univ.-Prof. Mag.art.
Elke Bachlmair

Design Strategies
Grafik Design
Produktgrafik
Elementare Gestaltungslehre 2D

elke.bachlmair@ufg.at
T +43 (732) 7898 - 2247

Nimmervoll_Florian.jpg

Univ.-Ass. Mag.des.ind.
Florian Nimmervoll

Designsketching
Designmethodologie

florian.nimmervoll@ufg.at
T +43 (732) 7898 - 2248

 
Sternad_Bruno.jpg

Hon.-Prof. DI Dr.
Bruno Sternad

Werkstoffkunde

bruno.sternad@ufg.at
M +43 (0) 0664 340 28 14

Braumann_Johannes.jpg

Robotik-Experimentallabor
Univ.-Prof. DI
Johannes Braumann

Rhino
Vis. Programmieren, Experimentarium

johannes.braumann@ufg.at
M +43 (0) 664 453 5388

 
Reinthaler_Peter.jpg

Prototyping
Peter Reinthaler

Einführung in die Prototyping Werkstätte
Handwerkliche Grundlagen

peter.reinthaler@ufg.at
T +43 (732) 7898 - 2246
M +43 (0) 676 84 7898 246

Huber_Thomas.jpg

University Lecturer
Dipl.des.
Thomas Huber

Designgeschichte

thomas.huber@ufg.at

 
Martin_Frittajon.jpg

Univ.-Ass. DI
Martin Frittajon

Elementare Gestaltungslehre 3D

martin.frittajon@ufg.at